Эстафету "Лето добрых дел" приняла дружная команда, теперь уже 6а класса, с классным руководителем Ракчеевой Н.В, родителями и учащимися. Работали дружно, весело, задорно. Много сделали. Благодарим классного руководителя 6б класса Палькову А. С. за предоставленную рассаду (петуньи и бегонии). Передаём эстафету следующим участникам нашей дружной команды МАОУ СОШ 61.

Работники Государственной инспекции безопасности дорожного движения Узловского района Тульской области Государственный инспектор безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Узловскому району старший лейтенант полиции Сухорукова Т.С.,совместно с отрядом Юных инспекторов движения «Узловский постовой».

Воспитанники школьных кружков "Танцевальная мозаика" (рук.Голицына Н.В) и студии "Звук" (рук.Ушканов А.В) Кузьмичёва Евгения и Зуев Никита приняли активное участие в городских, праздничных мероприятиях к Дню Победы на пешеходной зоны г. Узловая и на Детской железной дороге в г. Новомосковск.

Обучающиеся 5-9 классов приняли участие в I туре онлайн олимпиады Учи. ру по английскому языку. Данная олимпиада входит в перечень Минпросвещения России на 2023-2024 учебный год, тренирует владение языком через практические задания, учит применять языковые навыки для решения повседневных ситуаций. С нетерпением ждём результатов! (Учителя английского языка Смирнова А. Ю, Синякова Г. П)

Открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», посвященного празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Дню пожарной охраны. В ходе проведения Открытого уроков рассмотрены вопросы безопасного отдыха детей в летний период, правила поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действия при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей. К проведению мероприятия привлекались сотрудники пожарно-спасательных отрядов. В ходе проведения Открытого уроков с учащимися, мероприятия проходили в различных формах - это уроки, викторины, беседы, игры, ситуативные задания и практические занятия по оказанию первой помощи пострадавшим с привлечением учащихся. Организован просмотр фильмов о работе спасателей во время ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, продемонстрирована спецтехника, спасательное оборудование, пожарно-спасательный инструмент, проведены тренировки по действиям в различных чрезвычайных ситуациях. С учащимися проведены инструктажи по вопросам предупреждения различных чрезвычайных ситуаций, в том числе, как не попасть в заложники; как вести себя, если в здании пожар, задымление, химическое или радиационное заражение; как вести себя при природных катаклизмах. В целях повышения уровня подготовки, а также в целях профилактики снижения происшествий и чрезвычайных ситуаций в ходе Открытых уроков роздан информационно-справочный материал (памятки). Задачи, поставленные по проведению Открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности» выполнены в полном объеме, цели достигнуты.