• Открытый урок ОБЖ

Открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», посвященного празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Дню пожарной охраны. В ходе проведения Открытого уроков рассмотрены вопросы безопасного отдыха детей в летний период, правила поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действия при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей. К проведению мероприятия привлекались сотрудники пожарно-спасательных отрядов. В ходе проведения Открытого уроков с учащимися, мероприятия проходили в различных формах - это уроки, викторины, беседы, игры, ситуативные задания и практические занятия по оказанию первой помощи пострадавшим с привлечением учащихся. Организован просмотр фильмов о работе спасателей во время ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, продемонстрирована спецтехника, спасательное оборудование, пожарно-спасательный инструмент, проведены тренировки по действиям в различных чрезвычайных ситуациях. С учащимися проведены инструктажи по вопросам предупреждения различных чрезвычайных ситуаций, в том числе, как не попасть в заложники; как вести себя, если в здании пожар, задымление, химическое или радиационное заражение; как вести себя при природных катаклизмах. В целях повышения уровня подготовки, а также в целях профилактики снижения происшествий и чрезвычайных ситуаций в ходе Открытых уроков роздан информационно-справочный материал (памятки). Задачи, поставленные по проведению Открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности» выполнены в полном объеме, цели достигнуты.
    Открытый урок ОБЖ.