Председателем Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Тульской области Зуевым Никитой для детей пришкольного лагеря «Солнышко» была организована профилактическая беседа, в ходе которой дети получили Памятки, подготовленные Уполномоченным по правам ребенка в Тульской области Кузнецовой Ириной Александровной «Основы безопасного поведения при встрече с собаками», «Где можно передвигаться на средствах индивидуальной мобильности?».

«Жил, был почитаемый в народе маг, которому завидовал менее успешный волшебник. Завистник мечтал занять место мага в умах и сердцах людей и потому решил: «Поймаю бабочку, положу её между ладонями и спрошу мага: «Живая бабочка или нет?» - Если маг ответит: «Живая», - я сожму ладони, и все увидят, что маг был не прав. Если же он скажет, что бабочка мёртвая, то я разожму ладони, бабочка улетит, и снова будет очевидно, что маг не так велик и всемогущ, как казалось». Волшебник так и поступил. Поймал на лугу бабочку, поместил её между ладонями и пришел к магу с вопросом: «Живая бабочка или мёртвая?» На что маг ответил мудро: «Все в твоих руках!».

С 23 мая по 30 июня 2024 года проходит антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков».

Работники Государственной инспекции безопасности дорожного движения Узловского района Тульской области Государственный инспектор безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Узловскому району старший лейтенант полиции Сухорукова Т.С.,совместно с отрядом Юных инспекторов движения «Узловский постовой».