• Последний звонок – 2024 года.

24 мая в МАОУ СОШ №61 состоялся праздник Последнего звонка для выпускников школы. Праздник Последнего звонка дорог всем, ведь в этот день со школьными уроками, буднями и переменами прощаются выпускники. Последний звонок это праздник, который празднует вся наша огромная страна. Ведь выпускники- это опора России. Это ее будущее. Пришла пора прощаться со школой и как хорошо, что такой праздник бывает весной, для наших выпускников эта весна - начало, уверенное и многообещающее. А в школьной летописи заполнилась еще одна страничка.
    Последний звонок – 2024 года..
    Последний звонок – 2024 года.

Праздник Последнего звонка дорог всем, ведь в этот день со школьными уроками, буднями и переменами прощаются выпускники. Последний звонок это праздник, который празднует вся наша огромная страна. Ведь выпускники- это опора России. Это ее будущее.

Под бурные аплодисменты педагогов, родителей в зал пригласили выпускников с их классным руководителем Олешкевич Светланой Александровной.
    С приветственным словом и словами поздравления к выпускникам обратились директор школы Ирина Ивановна Асланян; Депутат собрания представителей депутатов МО г. Узловая Узловского района 5-го Созыва Ольга Анатольевна Титус; начальник жилищного отдела комитета по земельным и имущественным отношениям администрации муниципального образования Узловский район Виктория Николаевна Мордвинова; директор Муниципального Казённого Учреждения «ЦЕНТР МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ» Наталья Васильевна Черенкова; настоятель храма святой блаженной Матроны Московской Александр Гунба.

Одиннадцать школьных лет – это долгий и важный этап в жизни!
    Для учителей – это частица их жизни, которую они прожили вместе с ребятами, отдавая им свои знания, опыт, любовь.
    Для родителей – это осознание того, что дети уже взрослые, и теперь их ждут новые хлопоты.
    Для самих ребят – это прощание с детством, с удивительным школьным миром.
    Для выпускников школьный звонок звонил 23720 раз.
    И сегодня к этому числу добавится еще один. Только для вас он будет «Последний».

В адрес выпускников звучали слова поздравления от первоклассников, которые в завершении вручили им «Самолетики будущего» с напутственными словами и пожеланиями.
    Первые открытия на этой планете выпускники совершили с человеком, который имеет самое прекрасное звание на земле - первый учитель. Он открывал им мир, дарил свою любовь, душевное тепло, и первыми, кто их встретил были Журютина Елена Алексеевна, Суслова Лилия Кузьминична и Горшкова Татьяна Николаевна.
    Слова поздравления учителей начальных классов звучали от Журютиной Елены Алексеевны.
    Дорогие выпускники! Кто с самого начала и по сегодняшний день, был с вами рядом, кто не спал ночей, кто растил, заботился о вас? Для кого ваши неудачи такие же горькие, а победы самые значимые? Кто любил вас больше самой жизни? Конечно же, это ваши мамы и папы, бабушки и дедушки, которые вели вас по пути добра с самого рождения и до этой минуты!

Праздничное поздравление от выпускников подготовили их родители.
    Профессия учителя - одна из самых удивительных профессий на Земле.
    Сложна, трудна и интересна работа классного руководителя.
    Да, непросто управлять большой классной семьей, ведь у каждого свой характер, свои проблемы, и каждому хочется помочь, поддержать. Учителю всегда хочется, чтобы каждый из вас вырос человеком честным, умным, с горячим сердцем и золотыми руками.

С напутственными словами и словами поздравления к выпускникам обратилась классный руководитель Олешкевич Светлана Александровна. После многочисленных поздравлений выпускников слова благодарности звучали в праздничном выступлении, которое подготовили и выпускники.

Дорогие выпускники впереди вас ждет новое, светлое будущее, но вы никогда не забывайте свою родную школу.

Право дать последний звонок для выпускников 2024 года был предоставлен выпускнику школы Зотову Данилу и первокласснице Трещёвой Софии.

Завершился Праздник Последнего звонка прощальным школьным вальсом.