• К Международному дню семьи. Гала-концерт районного конкурса «Я-исследователь».

14 мая 2024 года в рамках Года Семьи в МБОУ ДОД "ДДЮТ" состоялся гала-концерт, посвященный чествованию победителей и призеров районного конкурса «Я - исследователь: семья и семейные ценности».
    К Международному дню семьи. Гала-концерт районного конкурса «Я-исследователь»..
    К Международному дню семьи. Гала-концерт районного конкурса «Я-исследователь».

Мероприятие состоялось в канун Международного дня семьи, который отмечается ежегодно 15 мая (с 1993 г.)

В этом году Конкурс посвящён теме «Семья и семейные ценности».
    Конкурсанты соревновались в пяти номинациях: исследовательская работа, литературное творчество, видеоролик, лэпбук, фотоколлаж в трех возрастных группах: 1группа - 1-5 классы, 2 группа – 6-8 классы, 3 группа – 9-11 классы.

69 учащихся из 18 общеобразовательных школ Узловского района предоставили работы на суд жюри. Все без исключения работы достойны и проникнуты совместным детско-родительским творчеством, теплотой, душевностью. Каждому человеку эта тема близка. Ведь главное семья!

50 учащихся были награждены за лучшие работы в районном конкурсе. Всего в церемонии награждения приняли участие более 200 педагогов, учащихся и их родителей.

Директор МКУ «ЦМО» Н.В. Черенкова поблагодарила всех детей, родителей и педагогов за участие в муниципальном конкурсе проектных и исследовательских работ «Я – исследователь: семья и семейные ценности», поздравила с Международным днем семьи и пожелала юным исследователям новых открытий и побед!

На гала-концерте состоялось награждение и обучающихся нашей школы: Свиридова Макара, обучающегося 2б класса, Диплом Победителя (1 место) в номинации видеоролик «Моя семья и история моей страны» (рук. Тиминская Н.А.), Батова Ярослава, обучающегося 7а класса, Диплом Призëра (2 место) в номинации исследовательская работа «Моя родословная» (рук. Суханова Н.В), Синякова Михаила, обучающегося 5а класса, Диплом Призëра (3 место) в номинации фотоколлаж «Калейдоскоп семейных увлечений» (рук. Чернуха Е.А.).

Ведущими мероприятия были активисты Движения Первых нашей школы Зуев Никита и Кузьмичева Евгения.

#ГодСемьи2024
    #ГодСемьи71