• Наследники Великой Победы.

8 мая, в преддверии 79-ой годовщины Великой Победы, в зале Боевой Славы состоялось торжественное мероприятие «Наследники Великой Победы», на котором присутствовали ветераны Великой Отечественной войны- жительница блокадного Ленинграда Ирина Александровна Ильина, дети войны – Любовь Николаевна Иванова, Роза Матвеевна Кудинова, Антонина Михайловна Реута, моряки-подводники, офицер запаса Константин Анатольевич Емяшев, мичман-техник электронавигационной группы «Проект 667» Валерий Павлович Никитин.
    Наследники Великой Победы..

Наследники Великой Победы.

8 мая, в преддверии 79-ой годовщины Великой Победы, в зале Боевой Славы состоялось торжественное мероприятие «Наследники Великой Победы», на котором присутствовали ветераны Великой Отечественной войны- жительница блокадного Ленинграда Ирина Александровна Ильина, дети войны – Любовь Николаевна Иванова, Роза Матвеевна Кудинова, Антонина Михайловна Реута, моряки-подводники, офицер запаса Константин Анатольевич Емяшев, мичман-техник электронавигационной группы «Проект 667» Валерий Павлович Никитин.

Торжественное мероприятие началось с выноса Знамя Победы и Гимна России.
    Взвейся, Знамя Победы! Государственный флаг!
    Слышу голос из бездны: «Здесь победный наш стяг!
    Мы под знаменем красным шли бесстрашно вперед
    За любимую Родину, за советский народ!»

В зале Боевой Славы была праздничная атмосфера от ярких взглядов детей, держащих цветы и штендеры «Бессмертный полк».

В каждой российской семье есть свой герой и сегодня они здесь с нами, их портреты держат школьники. Это наши родственники, ветераны, бойцы, дети войны, славные защитники Отечества недавних сражений, которым предстояло на собственных плечах вынести все ужасы войны и внести свой вклад в большую Победу.

Великая Отечественная война длилась 1418 дней. 4 года ожесточенных сражений и подвигов в борьбе с фашистскими захватчиками. В этом году отмечается 80 лет Крымской наступательной операции, в результате которой Севастополь и Крым были освобождены от немецко-фашистских захватчиков.

Крымская операция длилась с 8 апреля по 12 мая 1944 года и является одной из самых значимых в истории Великой Отечественной войны.
    Оккупанты полностью или частично разрушили и сожгли 1710 городов и поселков, свыше 70 тысяч сел и деревень.

В годы войны погибло почти 30 миллионов человек, защищая свой дом, свою семью, свою Родину! Только вдумайтесь в эти страшные цифры – более 30 миллионов. В каждой семье есть свой герой!

Наш долг – пронести сквозь года, передавая от поколения к поколению, историю о тех страшных событий, память о подвиге всего народа нашей Великой страны, чтобы никто и никогда не смог забыть уроки истории и ту роль, которую сыграла наша страна в победе над фашистской чумой!

В выступлениях гостей звучали слова поздравления всех с Днем Победы, напутственные слова от ветеранов о сохранении памяти о Великой Отечественной войне, о каждом, кто не жалея своей жизни, боролся за освобождение нашей Родины.

Мы все - правнуки и внуки, сыны и дети героического народа!
    Мы должны с вами знать и помнить, что Россия – это сила, скрепляющая представителей самых разных этносов в единое целое. Я горжусь тем, что родился и живу в России.

К сожалению не все герои вернулись домой, но мы всегда помним о них, об их мужестве, отваге, проявленных при исполнении воинского долга.

Право жить под мирным небом нам дано нашими дедами и прадедами, нашими героями. Вечная Слава героям, павшим за свободу и независимость нашей Родины! Если объявить по каждому погибшему в годы Великой Отечественной войны минуту молчания, страна будет молчать 57 лет.

Годы! Их светлую память, не троньте,
    Это они для нас сберегли
    Щедрость и ласку родимой земли!
    Тише... Минутой молчанья память погибших почтим!
    Память павших за свободу и независимость нашей Родины почтили минутой молчания.

9 мая навсегда останется самым большим и светлым праздником в каждой семье всех поколений, отменить который не сможет само время!

От всей души поздравляем всех с великим праздником! Пусть сердца наши бьются в такт с сердцем Родины, и пусть наши дети, и внуки наших внуков будут помнить о стойкости и мужестве нашего народа и гордиться подвигами его героев!

На мероприятии звучали песни, стихотворения, были исполнены танцевальные композиции, подготовленные воспитанниками школьных кружков: «Звук» (рук.Ушканов А.В.), «Вдохновение» (рук.Антипова Н.С), «Танцевальная мозаика» (рук.Голицына Н.В.).

В завершении мероприятия школьники с ветеранами возложили цветы у Памятного камня уителям и ученикам школы, участникам Великой Отечественной войны и сделали общее фото со штендерами «Бессмертный полк».

#Мыпомним71
    #Мыпомним#Мыгордимся71