• «Призывник»

С 1 апреля по 15 июля 2024 года в Российской Федерации проводится 1 этап  Общероссийской акции «Призывник». Основной целью акции является проведение мероприятий, направленных на профилактику незаконного оборота наркотических средств​ среди лиц, достигших призывного возраста военной службы.
    «Призывник».

Задачи акции:

- проведение антинаркотических лекций и бесед, разъясняющих негативные последствия незаконного потребления наркотических средств и существующей ответственности за участие в их незаконном обороте среди обучающихся образовательных организаций, достигших возраста первоначальной постановки на воинский учет, военных, образовательных учреждений среднего профессионального образования, призывников, подлежащих отправке к месту прохождения военной службы, военнослужащих, проходящих службу по призыву;

- мероприятий по духовно-нравственному и военно-патриотическому воспитанию, пропаганде здорового образа жизни.

2 апреля 2024 г ходе проведения акции в 10 и 11 классах была проведена  разъяснительная работа с обучающимися, достигшими призывного возраста военной службы​ о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Федосеева Лариса Викторовна, преподаватель – организатор ОБЖ провела мероприятие «Наркомания: чей это выбор?»