• Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью», организована по инициативе МВД России.
    Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»..

Цель Акции: привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков!

В МАОУ СОШ №61 в период с 18.03.2024 по 29.03.2024 год организован ряд профилактических мероприятий:

-на информационном стенде в Сетевом городе Образования и школьном сайте, размещен телефон доверия данной акции.

-в учебном кабинете школы установлен ящик для анонимных сообщений «Сообщи, где торгуют смертью».

Педагогом-психологом школы для обучающихся школы было проведено профилактическое мероприятие, цель которого: обозначить проблемы, связанные с наркоманией и предупреждение первого употребления наркотиков и других психоактивных веществ.

Также классными руководителями были проведены профилактические классные часы по этой теме.