• Военно-спортивная игра "Зимний Гром 2024"

В рамках реализации мероприятий военно-патриотического марафона "Во Славу Отечества" в МБОУ гимназия состоялась военно-спортивная игра "Зимний Гром 2024". На мероприятии присутствовала глава муниципального образования Узловский район Марина Николаевна Карташова.
    Военно-спортивная игра "Зимний Гром 2024".
    Военно-спортивная игра "Зимний Гром 2024"

«Каждый имеет возможность проверить свои навыки и способности в этих соревнованиях, которые уже стали межмуниципальными. Наша поддержка важна для военнослужащих, которые сейчас выполняют свой воинский долг. Объединившись вместе с вами, мы собираем и отправляем посылки, пишем письма со словами поддержки. И, пройдя все этапы данных соревнований, можно ощутить, с чем сталкиваются каждый день наши воины», - сказала глава муниципального образования Узловский район Марина Карташова.

Всего участникам было необходимо преодолеть 10 этапов, в ходе прохождения которых они уверенно демонстрировали сноровку и военную подготовку. И вот прозвучал условный сигнал, команды выдвинулись на позиции по своим маршрутным листам.

Команду нашей школы представляли: Панин Егор, Долматов Илья, Дьяченко Максим, Сатаров Арсений, Кувватов Михроб, Хамидов Валижон.

Руководитель команды: преподаватель-организатор ОБЖ Федосеева Лариса Викторовна.

В группе поддержки приняли активное участие активисты первичной организации «Движения Первых»: Аюпов Алмаз, Данилова Анна, Гладышева Дарья, Стренина Александра.
    Кузьмичева Евгения и Шалимова Арина приняли участие в праздничном концерте.

По итогам военно-спортивной Игры команда нашей школы заняла почётное 3 место и награждена Дипломом победителя и сладким призом.

Благодарностью награждена педагог Федосеева Л.В. за активную деятельность в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения.