• Работа школьных кружков

Автор: МАОУ СОШ №61
    Продолжается реализация программ дополнительного образования в школьных кружках «Звук», «Информационная безопасность», «Занимательная математика», «Танцевальная мозаика», «Математический калейдоскоп», «Юный турист», «Волейбол», «Английский язык».
    Работа школьных кружков.
    На занятиях школьных кружков «Звук» (руководитель: Ушканов А.В.) и «Танцевальная мозаика» (руководитель: Голицына Н.В.) дети готовятся к «Рождественскому балу».

На занятиях кружка «Информационная безопасность» (руководитель: Крючкова Ю.С.) учащиеся изучали виды угроз для цифровой информации, прорраммно-технические меры обеспечения информационной безопасности. Также было обсуждение на тему: «Антивирусная профилактика: что лучше?». Ученики не только изучили данный материал, но и закрепили свои навыки на практике.

На кружке «Занимательная математика» (руководитель: Суслова Л.К.) дети строили фигуры от руки, распознавали реальные объекты с моделями геометрических форм, находили значения числовых выражений.

На занятиях кружка «Математический калейдоскоп» (руководитель: Внукова Е.Г.) учащиеся знакомились с различными способами решения логарифмических и тригонометрических уравнений и неравенств.

На занятиях туристического кружка (руководитель: Тиминская Н.А.) юные туристы научились уже многому: преодолевать «овраг» способом маятника, работать с карабином, вязать узлы ( прямой и встречный), быть выносливыми и дисциплинированными. Ребята с удовольствием учатся всем туристическим премудростям.

Удивительное время - наступление Нового года. Эта зимняя сказка пленяет весь мир, наполняет души людей мечтой о грядущем счастье. Новый год - это праздник, который любят и взрослые и дети не только в России, но и в других странах. Вот и на кружке английского языка (руководитель: Румянцева А.Е.) ребята выполняли новогодние задания, тем самым приближая себя к этому волшебному празднику. Повторяли материал, полученный на уроках. Вспомнили цвета, узнали как отмечают Новый год в Англии, познакомились с традициями и обычаями этой страны.