• Всероссийская научно-практическая конференция студентов, молодых ученых и специалистов «Образование. Наука. Профессия»

8 декабря 2023 года в актовом зале Узловского железнодорожного техникума – филиала ФГБОУ ВО «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I» была проведена Всероссийская научно-практическая конференция студентов, молодых ученых и специалистов «Образование. Наука. Профессия», посвященная закрытию Году педагога и наставника в России. 20-летнему юбилею компании ОАО «РЖД».
    Всероссийская научно-практическая конференция студентов, молодых ученых и специалистов «Образование. Наука. Профессия».

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНФЕРЕНЦИИ:
    - развитие интеллектуального творчества обучающихся, привлечение их к исследовательской деятельности, творческому самовыражению;
    - поддержка работы школьных и студенческих научно-исследовательских обществ;
    - повышение престижа работы учителя и эффективности наставничества в системе СПО;
    - совершенствование научной и преподавательской деятельности;
    - изучение и распространение передового опыта;
    - повышение эффективности самостоятельной работы студентов;
    - создание условий для реализации инновационного потенциала молодежи;
    - подготовка материалов к изданию сборника «Году педагога и наставника в России и 20-летнему юбилею компании ОАО «РЖД»».

Во Всероссийской конференции приняли участие обучающиеся старших классов общеобразовательных школ, обучающиеся (железнодорожных и медицинских специальностей) и преподаватели (педагогические работники) образовательных организаций среднего профессионального образования.

На конференцию было представлено более 50 работ. Из 7 филиалов ПГУПС, Узловского филиала ГПОУ ТОМК и МАОУ СОШ №61. А это значит, что заниматься научно- исследовательской деятельностью интересно, ведь в процессе этой деятельности участники приобретают обширные знания, которые, безусловно, пригодятся в будущем!

От нашей школы в Конференции в секции №1 «Гуманитарные дисциплины» приняли участие обучающиеся 9в класса Зуев Никита и Стренина Александра. Руководитель: педагог-организатор Жебелева Светлана Сергеевна.

Зуев Никита стал победителем (1 место) Всероссийской конференции в секции №1 «Гуманитарные дисциплины».

Поздравляем!