14 декабря инспектором ПДН линейного отдела полиции на ст. Узловая капитаном полиции Бабкиной Марианной Александровной для обучающихся 11 класса была проведена профориентационная беседа об образовательном учреждении - Белгородский институт МВД РФ и других учебных заведениях уголовно-исполнительной системы России.

Представители университета Синергия провели профориентационную встречу с обучающимися 10-11 классов нашей школы

29 ноября Мотехиной Мариной Викторовной, заведующей кафедрой гражданско-правовых дисциплин Тульского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции, была проведена правовая профилактическая лекция для обучающихся 9-11 классов на тему "Профилактика экстремизма и терроризма среди несовершеннолетних".

Для старшеклассников школы представителями ФГБОУ ВО «Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина» была проведена профориентационная встреча.

Помощник Узловского межрайонного прокурора Елена Геннадьевна Шайкина провела беседу с обучающимися 10-11 классов, направленную на повышение их правовой грамотности. При проведении беседы Елена Геннадьевна уделила особое внимание вопросам профилактики правонарушений и преступлений несовершеннолетних, вовлечению несовершеннолетних в совершение противоправных деяний.