21 декабря на базе МБОУ СОШ №1 прошло районное собрание «Дни университета в школе», проводимое представителями ТГПУ им. Л.Н. Толстого.

14 декабря инспектором ПДН линейного отдела полиции на ст. Узловая капитаном полиции Бабкиной Марианной Александровной для обучающихся 11 класса была проведена профориентационная беседа об образовательном учреждении - Белгородский институт МВД РФ и других учебных заведениях уголовно-исполнительной системы России.

Представители университета Синергия провели профориентационную встречу с обучающимися 10-11 классов нашей школы

29 ноября Мотехиной Мариной Викторовной, заведующей кафедрой гражданско-правовых дисциплин Тульского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции, была проведена правовая профилактическая лекция для обучающихся 9-11 классов на тему "Профилактика экстремизма и терроризма среди несовершеннолетних".

Для старшеклассников школы представителями ФГБОУ ВО «Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина» была проведена профориентационная встреча.