• Подготовка будущих первоклассников

ул. Завенягина, д.16а (корпус 2)

МАОУ СОШ № 61 проводит набор детей  5-6 лет для подготовки будущих первоклассников к обучению в школе в 2023-2024 учебном году.

Занятия начнутся с 7 октября.

Консультации по организации занятий и записи в Школу будущего первоклассника можно получить по телефону 5-57-24

(Новикова Ольга  Александровна, заместитель директора по учебной работе в начальной школе).

Занятия состоятся по адресу: ул. Завенягина, д.16А (корпус №2). Стоимость занятий – 2000 рублей в месяц. Оплата ежемесячная.

18 сентября 24 мая
    Подготовка будущих первоклассников.

Дошкольная подготовка.

Наша школа имеет многолетний опыт формирования групп предшкольного образования. Предшкольная подготовка создает равные стартовые условия для получения начального образования и делает доступным качественное обучение на первой ступени. Программа подготовки к школе поможет Вашему ребенку быть готовым к обучению в школе.

Обучение осуществляется в форме групповых занятий и включает занятия познавательного цикла по математике, развитию речи, окружающему миру.

Подготовка к школе проводится в игровой форме, в атмосфере доброжелательности, что позволит Вашему ребенку учиться без стресса.

Задания  подобраны с учетом возрастных особенностей детей и создают ситуацию успеха для каждого из них. Занятия ориентированы как на развитие, так и на помощь в преодолении имеющихся трудностей. День за днем Ваш ребёнок будет делать самостоятельные «открытия» и активно участвовать в процессе обучения.

Организация занятий.

Занятия проводятся 1 раз в неделю, по субботам, 4 урока по 30 минут с 10 часов. Программа дошкольной подготовки рассчитана на 8 месяцев обучения.

В силу физиологических особенностей детей данного возраста происходит частая смена деятельности.

Занятия ведутся по направлениям:

- обучение грамоте,

- математика,

- окружающий мир,

- развитие познавательных способностей.

Занятия по дошкольной подготовке начинаются  -    7 октября.

Стоимость занятий – 2000 рублей в месяц. Оплата ежемесячная.