• День борьбы с кибербуллингом

Каждый год  VK проводит День борьбы с кибербуллингом. Команда Сферума присоединяется к проекту и освещению проблемы.
    Травля в сети и в жизни — недопустима.

Символ Дня борьбы с кибербуллингом — жёлтое сердце

В этом году проект исследует пассивную агрессию — частый источник травли, который трудно распознать. Сферум подготовил мероприятия и материалы о том, как учителю бороться с кибербуллингом и как говорить о проблеме с агрессорами и жертвами.

Вы можете присоединиться к проекту — поставьте __ в постах или сторис в социальных сетях, отправьте в чат или канал в Сферуме. Расскажите о своём отношении к проблеме и добавьте к тексту хештег #неткибербуллингу

11 ноября 31 декабря
    День борьбы с кибербуллингом.

Психологическая поддержка учителей

Вместе с онлайн-сервисом «Вариант» мы организовали службу поддержки работников сферы образования, которые столкнулись с травлей. Психологи сервиса проведут бесплатные онлайн-консультации и окажут помощь.

Учителя, которые столкнулись с кибербуллингом лично или наблюдают проблему в классе, проявляют пассивную агрессию или ощущают её на себе, могут обратиться за бесплатной психологической консультацией от онлайн-сервиса «Вариант».

Записаться на консультацию

Интернет-угрозы: как уберечь школьников от опасностей в сети

Узнайте, как защитить детей от агрессии в интернете и научить их цифровой безопасности. Эксперты сферы образования и психологи дадут практические рекомендации по общению и поддержке школьников. В программе — мастер-классы, круглые столы и дискуссии. Участники конференции получат методические рекомендации и именной сертификат.

Принять участие

15.12.2022 состоится Конференция «Цифровой этикет. Правила коммуникации, обучения и поведения в интернете для ученика и учителя». Программа Конференции прилагается. Трансляция Конференции будет осуществляться на сайте Учи.ру по ссылке: https://distant.uchi.ru/lessonsforteachers.